Сделано в России

Выберите регион
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за неделю 28 ноября - 4 декабря

175
«Сделано в России» - главные новости за неделю 28 ноября - 4 декабря

Магазины российских брендов откроют вместо H&M

Магазины H&M в российских торговых центрах заменят точки отечественных брендов. Их уже активно занимают бренды российской Melon Fashion Group (МФГ), российский бренд женской одежды и аксессуаров Lime, сеть мультибрендовых магазинов модной одежды и аксессуаров «Снежная королева» и прочие

Нетуристическую визу в Китай получить будет проще

Это рабочие, семейные, учебные визы, для бизнеса - все, кроме туристических. Требования для подачи заявления на визу остаются такими же, как и до пандемии. Исключением стала лишь необходимость предъявления сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Минфин предложил установить минимальные цены на все алкогольные напитки

Например, минимальные розничные цены на шампанские и игристые вина предлагается индексировать с 169 рублей за 0,7 л до 239 рублей. МРЦ на алкоголь устанавливаются Минфином с 2009 года в целях борьбы с теневым производством.

Петербургские ученые создали «умную» перчатку для высокоточных медицинских операций

Разработка даст возможность оператору управлять различными манипуляторами, в том числе медназначения. На перчатке имеются сенсоры для дистанционного управления манипуляторами. У перчатки много аналогов, но есть и отличия, связанные с более дешевыми материалами. Ученые продолжают свои работы по модернизации роботизированной руки.

Правительство направляет 7,5 миллиардов рублей на развитие 150 проектов в аграрной сфере

Деньги пойдут на организацию новых молочных и мясных ферм, хранилищ сельскохозяйственной продукции, центров семеноводства и племенного дела. Для дальневосточных аграриев в случае объявления чрезвычайной ситуации будет увеличиваться размер субсидирования стоимости полиса страхования — его рост с 50 процентов достигнет 80 процентов.

Правительство сделало программу социальной газификации в России бессрочной

Пользоваться ей по мере необходимости смогут медицинские и образовательные организации. Они могут бесплатно подключаться к газовым сетям. Учреждениям теперь не надо платить за строительные работы газопроводов до границ земельных участков, где они уже есть, не требуется и оплата за подключение зданий к коммуникациям.

Более 130 миллиардов рублей направят на расселение аварийного жилья в России

Из них 60,5 миллиарда рублей планируется направить на текущую программу, еще 72,5 миллиарда рублей - на новую программу. Ранее президент России Владимир Путин оценил работу по расселению граждан из аварийного жилья. По его словам, в целом реализация программы в стране идет с опережением.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0