Сделано в России

Выберите регион
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за 8 декабря

165
«Сделано в России» - главные новости за 8 декабря

«Аэрофлот» запустил продажу билетов по субсидируемым тарифам на 2023 год

Они доступны для всех жителей Дальневосточного федерального округа и для льготной категории граждан. Специальные тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия», а также компании «Аврора», выполняемые под кодом SU, в экономическом классе обслуживания.

Товарооборот России и Китая в 2022 году вырос на 32%

Он достиг рекордных 172,4 миллиарда долларов. При этом экспорт из Китая в РФ за 11 месяцев увеличился на 13,4% и составил около 67,3 миллиарда долларов. Импорт российских товаров и услуг вырос на 47,5%, до 105,07 миллиарда долларов.

Компания в Москве создала разработку для выращивания растений без почвы

Робототехническое устройство позволит выращивать растения без почвы в прозрачной климатической камере. Установка будет использоваться в качестве учебного оборудования в школах и вузах. Она поможет освоить основы робототехники, получить навыки биологического культивирования растений, опыт в области программирования, а также взаимодействия с электронными устройствами в рамках концепции интернета вещей.

Сеть «Вкусно - и точка» запустила доставку еды в 47 городах России

В столице к сервису подключатся 28 точек сети, а в Петербурге – 27. До конца месяца сервисом будут охвачены все рестораны в обеих столицах. Параллельно сервис запускается в регионах России - в Воронеже, Ижевске, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Туле. Всего доставка доступна жителям 47 городов страны.

Российские учёные разработали уникальную пневмоподвеску для автомобиля «Родстер Крым»

Также они разработали для него программное управление. По словам одного из разработчиков Ивана Мишина, дорожный просвет увеличивается или уменьшается в зависимости от дорожных условий и скорости автомобиля. Авторы называют свой проект уникальным, поскольку использовали исключительно российские комплектующие.

От 5 до 20 тысяч планируют потратить россияне на новогодний стол

В общей сложности на новогодний стол жители страны планируют потратить до 25 тысяч рублей: от 10 тысяч до 15 тысяч рублей - 32,6%, от 15 тысяч до 25 тысяч рублей - 25,8%, от 5 тысяч до 10 тысяч рублей - 28%. Не менее важная статья расходов - подарки. 29,5% респондентов готовы потратить на них от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. Еще 27% - от 15 тысяч до 25 тысяч, а 25,8% - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0