Сделано в России

Выберите регион
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за неделю 26 декабря - 1 января

195
«Сделано в России» - главные новости за неделю 26 декабря - 1 января

Масштабный проект по оздоровлению рек запустят в России в 2023 году

Он призван улучшить качество жизни не менее 80 миллионов россиян. Правительство приступило к созданию единого федерального проекта по экологическому оздоровлению крупных водных артерий России. В контур проекта включаем весь бассейн Волги, это дополнительно затронет 14 регионов нашей страны.

В Омске разработали микродвигатель для наноспутников

Уникальный СВЧ-ионный микродвигатель для спутников весом от 1 до 10 кг разработали ученые Омского государственного технического университета. Двигатели предназначены для обеспечения маневрирования спутника, что позволит разводить их по персональным орбитам при групповом запуске и увеличить срок их службы. В настоящий момент двигатель проходит испытание на стендах.

Россия строит плавучий завод, не имеющий аналогов в мире

Россия строит плавучий завод для сжиженного природного газа, не имеющий аналогов в мире. Его спустят на воду уже в будущем, 2023 году. Сейчас судно достраивается в сухом доке. Завод похож на круизный лайнер. Его строит в Мурманске компания «Новатэк». Сейчас достраивается первый такой завод, всего их будет три.

Стройки России становятся все интереснее для рабочих из дружественных стран

Как заявил президент НОСТРОЙ Антон Глушков, уровень этого интереса вернулся к докризисному. По его словам, сейчас 2,3 миллиона человек из 10 миллионов граждан республики Таджикистан работают на территории РФ, примерно 0,7 миллиона - те, которые заняты на стройке.

Для покупки россиянам доступны 500 моделей авто благодаря параллельному импорту

На российском рынке сейчас можно приобрести 500 моделей автомобилей 85 различных брендов. Это стало возможным благодаря параллельному импорту. Официально же в нашей стране представлено лишь 68 моделей 17-ти брендов. Список товаров, разрешенных для параллельного импорта, Минпромторг утвердил в начале мая. В него вошли практически все иностранные бренды автомобилей: Chevrolet, Mitsubishi, Nissan, Land Rover, Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Audi, Toyota и другие.

В России установлен рекорд по вводу жилья

Объем ввода жилья в России за 11 месяцев 2022 года составил 93,3 миллиона квадратных метров, это больше, чем за весь рекордный 2021 год. Для сравнения – тогда было введено около 92 миллионов квадратных метров.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0