Сделано в России

Выберите регион
РУС
Импортозамещение

Сотрудники отечественного ИТ-стартапа стали его владельцами

1548

Ключевые работники компании «Биорг» - резидента ИТ-кластера Фонда «Сколково», выкупили у ее основателя 80% доли. Компания занимается разработкой решений на базе искусственного интеллекта для оцифровки документов и распознавания изображений. Об этом сообщается на официальном сайте Фонда.

Сейчас «Биорг» планирует представить ряд новых отечественных продуктов для распознавания и анализа документов на базе ИИ на основе собственной технологической платформы Beorg Smart Vision. Планируется полностью заменить решения иностранных игроков, закрыть ключевые потребности бизнеса и государства в оцифровке. Как сообщается на сайте, компания также продолжит коммерциализацию результатов разработки через проектную деятельность и кастомные ИИ-решения для автоматизации административных функций госведомств и корпораций — цифровых помощников.

Также стало известно, что обновленную стратегию развития новым собственникам поможет реализовать бывший топ-менеджер дочерней компании Сбера Руслан Алигаджиев. В январе его назначили на пост гендиректора «Биорг».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0