Сделано в России

Выберите регион
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за 31 января

191
«Сделано в России» - главные новости за 31 января

«Ростелеком» готовится приобрести «Мегафон»

В настоящий момент ведутся переговоры с USM Group. По данным издания «Коммерсантъ», вопрос о сделке обсуждается с конца 2022 года. Ранее еще три участника рынка подтвердили интерес «Ростелекома» к приобретению мобильного оператора. Помимо «Ростелекома», как утверждают другие источники, к покупке «Мегафона» интерес проявляют и другие инвесторы, в том числе непрофильные.

МЭР: Турция, Индия и Китай проявляют интерес к розничному рынку России

Розничный рынок страны интересен Китаю, Турции и Индии. Такое заявление сделал первый замглавы Минэкономразвития (МЭР) РФ Илья Торосов, передает газета «Известия». По его словам, хотя в торговле в прошлом году из-за санкций было снижение, особенно это было заметно летом, сейчас отрасль уже начала восстанавливаться, в том числе, благодаря принятым правительством мерам по параллельному импорту. Это видно по открытию новых магазинов и наполнению товарами полок в торговых центрах. Он отметил, что в России сейчас намечен тренд на активное развитие новых отечественных магазинов и появление новых брендов.

Самыми востребованными специальностями в Москве стали слесари и монтажники

В среднем им предлагают зарплату 150 тысяч в месяц. Сообщение об этом опубликовали на портале мэра Москвы. Высокий спрос на персонал в промышленной отрасли - главный тренд 2023 года. Лучшие предприятия Москвы активно набирают в команды средне- и высококвалифицированных представителей рабочих профессий и специалистов инженерно-технического профиля.

Производство молока в России выросло на 300 тысяч тонн

В 2022 году в России произвели 32,6 миллиона тонн молока, превысив показатели 2021 года, когда было получено 32,3 миллиона тонн. Согласно доктрине продовольственной безопасности, минимальный порог самообеспеченности молоком в стране должен составлять 90%. На данный момент этот показатель не достигнут и составляет 84%. Недостаток помогает закрывать Беларусь.

Правительство расширило льготную ипотеку для ИТ-специалистов

Теперь субсидированные кредиты такого плана будут доступны сотрудникам всех аккредитованных ИТ-компаний в возрасте от 18 до 50 лет включительно. Ранее программа охватывала работников от 22 до 44 лет. Требования по минимальной зарплате специалистов также были скорректированы.

Систему фиксации нарушений при проезде большегрузов вводят в России

Саратовская научно-производственная организация «Рейнбовсофт» начала внедрять в регионах России интеллектуальную систему для выявления нарушений при проезде перегруженных и габаритных автомобилей. Разработчиками создана и внедрена информационная система весового и габаритного контроля передвижения транспорта, которая успешно применяется более чем в 10 регионах России.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0