Сделано в России

Выберите регион
РУС
Новости компании

Сервис анализа кормов запустил на платформе Своё Фермерство Россельхозбанк

6174

На цифровой платформе Россельхозбанка появился новый сервис от аналитической лаборатории «Агроплем» - «Лаборатория кормов». Он позволяет провести оценку корма или кормового сырья методом NIR - ближней инфракрасной спектроскопии. Об этом сообщает пресс-служба Россельхозбанка.

Экспресс-оценку применяемого в хозяйстве корма может заказать любой пользователь платформы. Как сказано в сообщении, надо оформить заявку в разделе «Лаборатория кормов» и отправить образец в лабораторию. В рамках сервиса доступны несколько видов исследований: анализ кормовой ценности на содержание белка, жира, витаминов и минеральных веществ в кормах и концентратах; санитарно-химические исследования, позволяющие определить качество и безопасность кормов и кормового сырья; а также химические исследования на определение индикаторных компонентов, показателей подлинности и качества.

«Наиболее популярными объектами исследования в рамках сервиса «Лаборатория кормов» являются грубые (сено, шелуха, солома) и сочные (силос, сенаж) корма, комбикорма, премиксы, БВМК, зерно и концентрированные корма, кормовые добавки животного происхождения и другие. Данные, полученные на основе анализа, позволят аграриям оптимально сбалансировать рацион животных, скорректировать программу кормления, оценить необходимость использования сырья и кормовых добавок и контроля их качества», - говорится в сообщении.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0