Сделано в России

Выберите регион
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за 2 февраля

167
«Сделано в России» - главные новости за 2 февраля

Новосибирские студенты создали приложение для защиты мессенджеров от мошенников

В Новосибирском государственном техническом университете НГТУ НЭТИ студенты разработали и создали приложение для защиты данных пользователей мессенджеров от мошенников. Оно рассчитано на работников крупных компаний, семьи с детьми-подростками, а также представителей малого бизнеса сферы услуг. Веб-приложение будет проверять входящие сообщения от мессенджера и почты и указывать на возможные следы фишинга.

В российской регистрации находятся более 180 иностранных самолётов

Это те самолёты, которые раньше имели двойную регистрацию. В целом Росавиация выдала сертификаты летной годности на 600 из 647 перерегистрированных самолетов. Остальные неисправны, на техобслуживании и текущем ремонте.

Заводы ушедших из России компаний интересны производителям бытовой техники

Производители бытовой техники России и Китая интересуются покупкой и арендой мощностей LG, Bosch и Samsung в нашей стране – последние покинули Россию. Среди брендов, которые заинтересованы в мощностях, китайский Hisense (бренды Toshiba и Gorenje), а также российские Kuppersberg и Schaub Lorenz.

Бывшая фабрика IKEA в Ленинградской области начнет работу под новым брендом

Крупнейшее предприятие сохранит специализацию «мебель», однако будет выпускать продукцию под другим брендом. Об этом эфире телеканала ОТР заявил губернатор Александр Дрозденко. По его словам, «это уже будет мебель не IKEA, но, тем не менее, это мебель, которая будет востребована не только в России».

Пикантное импортозамещение. Российский производитель представит новинки итальянских деликатесов

Новинки итальянских мясных деликатесов намерен представить российский производитель – компания «Солерамичи». Как заявил гендиректор предприятия, на международной выставке продуктов питания «Продэкспо 2023» презентуют три новинки - «это деликатес из говядины, традиционный итальянский – брезаола. А также две салями – салями «Пиканто» и салями с трюфелем «Чёрный принц».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0