Сделано в России

Выберите регион
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за неделю 20-26 февраля

218
«Сделано в России» - главные новости за неделю 20-26 февраля

На обновление общественного транспорта в регионах правительство дополнительно направит 50 миллиардов

Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что в этом году нарастили объем инфраструктурных бюджетных кредитов. Дополнительно направят 250 миллиардов рублей на развитие транспортной, коммунальной и другой инфраструктуры в регионах. Плюсом к этим средствам по поручению президента выделят еще 50 миллиардов рублей.

Новый индустриальный парк за 10 миллиардов появится в Подмосковье

Компания «Кластер Шереметьево» получила разрешение на строительство первого из 5 индустриальных парков в городском округе Лобня в Подмосковье. В проект будет вложено около 10 миллиардов рублей. На территории комплекса будет построено более 250 тысяч квадратных метров различных объектов.

Должники в РФ в 2023 году стали чаще оплачивать долги

Доля сдержанных обещаний заплатить по долгу в феврале 2023 года увеличилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Больше других увеличили долю сдержанных обещаний должники в возрасте 18-25 лет. Самый значительный прирост доли выполненных обещаний внести платеж продемонстрировал сегмент долгов с просрочкой от 180 до 360 дней. За год показатель KPP здесь поднялся на 20%.

Правительство поддержало законопроект о расширении прав отцов на маткапитал

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала инициативу о праве одиноких отцов направлять средства материнского капитала на накопительную пенсию. В правительстве при этом заявили о необходимости доработки финансово-экономического обоснования к проекту.

Список рецептурных лекарств для продажи онлайн утвердили в Минздраве

В него вошли 904 международных непатентованных наименования медикаментов. В перечне нет лекарств, которые нужно принимать строго под наблюдением врача, сильнодействующих, наркотических или психотропные препаратов, а также содержащих этиловый спирт. Также исключением стали препараты предметно-количественного учета. Эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств запустят 1 марта в Москве, Белгородской и Московской областях.

Доходы российских IT-компаний увеличились на 35% в 2022 году

В денежном выражении это 615,5 миллиардов рублей в сравнении с 2021 годом. По результатам прошлого года доходы IT-компаний в России составили 2,3 триллиона рублей. При этом средняя заработная плата специалистов в сфере IT составляет 124,3 тысячи рублей, отметили в правительстве.

Российские верфи сдадут 19 промысловых судов в 2023 году

До конца года отечественные верфи передадут заказчикам 19 судов (9 рыбопромысловых и 10 краболовных). Два рыболовных траулера уже сданы в начале года, завершено строительство третьего.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0