Сделано в России

Выберите регион
РУС
Главное

Горнолыжный курорт Архыз стали посещать в 5 раз чаще

37
Горнолыжный курорт Архыз стали посещать в 5 раз чаще

На российском горнолыжном курорте Архыз стартовал новый сезон. В день открытие его посетили 2,5 тысячи человек, это в пять раз выше по сравнению с прошлым годом.

Для поклонников активного отдыха подготовили две горнолыжные трассы на южном склоне в туристической деревне Романтик. Однако пока закрытыми остаются пять трасс, а ски-пассы продаются по промо-тарифу.

Северный склон и оставшиеся трассы на южном склоне станут доступны для посетителей до конца декабря. В общем их протяженность превышает 25 километров трасс всех категорий сложности. Все они оборудованы специальной системой для образования снега.

Отдыхающие уже сейчас могут посещать школу инструкторов, брать в прокат оборудование для катания на горных лыжах или сноуборде, также доступны полеты на параплане и экскурсии на снегоходах.

На данный момент, по словам генерального директора управляющей компании «Курорты Северного Кавказа» Хасана Тимижева, трассы, которые пока закрыты для любителей активного отдыха, готовы на 30-70%.

Всего в этом сезоне на Архызе планируют открыть две новые канатные дороги. Кроме этого, существенные изменения ожидают систему питания, будет запущен бесплатный шаттл до поселка Архыз, заработает сервис Flybusteam для бесшовного трансфера из аэропорта, а также откроется тюбинг-центр, сноупарк и каток.

Вместе с этим была оптимизирована система продажи ски-пассов: теперь туристы смогут приобретать абонементы на канатные дороги и пополнять персональные карты в режиме онлайн.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0