Сделано в России

Выберите регион
РУС
Новости компании

Первый полностью низкопольный трамвай начнут тестировать в России

53
Первый полностью низкопольный трамвай начнут тестировать в России

Презентация новой модели низкопольного трамвая Корсар состоялась на Невском заводе электрического транспорта им. Пироцкого.

Транспорт подойдет для использования не только в городах России, но и Европы. Однако первых пассажиров он начнет перевозить в Калининграде, поскольку именно здесь состоятся первые тестирования инновационного трамвая.

© pk-ts.org

Данный электрический транспорт является первым в стране полностью низкопольным двухсекционным трамваем. Он предназначен для узкоколейных путей шириной 1 метр.

Во время его разработки использовались самые последние технологии приводного механизма. Впервые в отечественном вагоностроении интерьер выполнили из алюминиевых сплавов. Это делает новую модель самой пожаробезопасной и износостойкой в своем сегменте.

За счет низкого пола транспорт не только становится доступным для маломобильных граждан, вместе с этим также увеличивается плавность хода и снижается шум при движении.

© pk-ts.org

Новый низкопольный трамвай не имеет аналогов на внутреннем рынке, заявил президент «Транспортных систем», к которым относится завод, Феликс Винокур. Он отметил, что в салон была интегрировали улучшенную систему климат-контроля и установили усовершенствованные мультимедийные комплексы. Кроме этого, вагоны оборудованы USB-розетками и Wi-Fi роутерами.

Трамваи вмещают почти 180 человек.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0