Сделано в России

Выберите регион
РУС
Главное

Сочи ждет восстановительный рост экономики до конца года

34
Сочи ждет восстановительный рост экономики до конца года

Власти Сочи ожидают до конца 2021 года ожидают восстановительный рост экономики на уровне не ниже 104,5%. Как сообщила директор департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Татьяна Макарова, это связано с улучшением эпидемиологической обстановки и развитием внутреннего туризма.

«Оборот экономики курорта по итогам 2020 года превысил 321,1 миллиарда рублей. В текущем году мы прогнозируем восстановительный рост городской экономики после пандемии не ниже среднекраевого уровня 104,5%, начиная со второго квартала текущего года», – сказала Макарова.

В администрации пояснили, что из-за улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией, власти стали постепенно снимать ограничения.

Так как санаторно-курортный комплекс является базовой отраслью экономики для города, это сказалось на росте потребительского спроса и развитии внутреннего туризма.

«Половину объема оборота обеспечивает розничная торговля. При этом именно сфера услуг продолжает испытывать трудности из-за сохраняющихся ограничений. Рост отражают сферы транспорта, сфера недвижимости, промышленности», – отмечают власти.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0