Сделано в России

Выберите регион
РУС
Главное

«Яндекс.Еда» направит 150 млн рублей на поддержку ресторанов в локдаун

29
«Яндекс.Еда» направит 150 млн рублей на поддержку ресторанов в локдаун

"Яндекс.Еда" выделит на поддержку российских ресторанов в период очередных ограничений из-за covid-19 150 миллионов рублей. Меры поддержки разработаны совместно с Федерацией рестораторов и отельеров России, сообщили журналистам в пресс-службе компании.

Как пояснили в "Яндекс.Еда", средства будут направлены на стимулирование роста числа заказов из ресторанов, выплаты ресторанам за сотрудников, которые временно перейдут в курьеры, обнуление комиссии за заказы с собой, QR-меню для оформления заказов с улицы, поддержку и привлечение дополнительных курьеров. Так, например, рестораны получат разовую выплату в размере 6 тысяч рублей за каждого сотрудника, который временно станет курьером.

Кроме того, "Яндекс.Еда" инвестирует в поддержку курьеров-партнеров сервиса, в том числе компания обеспечит бесплатную юридическую помощь и страховку на сумму до 2 миллионов рублей от несчастных случаев во время доставки.

Меры поддержки от "Яндекс.Еды" заработают 22 октября и будут действовать до конца ноября 2021 года.

Ранее президент страны Владимир Путин поддержал введение режима нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за сложной ситуации с коронавирусной инфекцией. При этом регионы, в зависимости от эпидемиологической обстановки, могут продлить режим выходных дней.

На время праздничной недели в Московском регионе будет введен локдаун. В это время будет приостановлена работа всех предприятий и организаций, за исключением тех, которые обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла. В частности, закрытие коснется предприятий и организаций в сфере торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений и кинопоказа.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0