Сделано в России

Выберите регион
РУС
Главное

Китайский производитель «умных» счетчиков локализует производство в РФ

50
Китайский производитель «умных» счетчиков локализует производство в РФ

Научно-исследовательский институт (НИИ) «Полюс» (относится к холдингу «Швабе») подписал меморандум с компанией Shenzhen Kaifa Technology о полной локализации в России производства интеллектуальных счетчиков электроэнергии.

«Взаимодействие нацелено на увеличение объема современных счетчиков электроэнергии на российском рынке, что обусловлено возросшей потребностью. Первым шагом этой совместной работы станет адаптация технических решений партнера под российские стандарты, вторым – локализация производства на базе нашего предприятия», – рассказал генеральный директор НИИ Евгений Кузнецов.

Интеллектуальные счетчики стали особенно востребованы в прошлом году после вступления в силу документа о модернизации энергетической отрасли России. Согласно документу, старые счетчики будут заменены на новые «умные» приборы, главное отличие которых заключается в дистанционной передаче показаний.

Как пояснили в Ростехе, сегодня Shenzhen Kaifa Technology входит в число мировых лидеров по производству данных устройст, а НИИ обладает необходимыми компетенциями и мощной технической базой для локализации продукции в России.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0